[全体スコア]Top 100 Rankers[2014.12.14]

Rank Name Shard Score
1 Volf Izumo 17306188
2 Tsubaki Izumo 11437484
3 Vaiusvein Izumo 6921773
4 Takato-riki Yamato 3397558
5 T i f a Yamato 3075197
6 Conte Yamato 2679152
7 Vallukan Izumo 2385173
8 Berry Yamato 2242514
9 Liva Wakouku 555889
10 Yasuo Izumo 417332
11 Roland Rampant Yamato 355703
12 KENT Yamato 267270
13 oioi.o-ioioi.oil Sakura 232062
14 Okiok Yamato 201078
15 Attemborough Mizuho 165206
16 tebukuro Hokuto 157445
17 Dark Wisp Mizuho 135289
18 Miela Mizuho 128497
19 gambler Yamato 125415
20 eryngii Hokuto 116069
21 Suppon Yamato 110221
22 Amaryllis Sakura 103814
23 Mis'e'ry Hokuto 97435
24 corpse of bear Hokuto 96572
25 Ryoko Hokuto 86496
26 RITEK Asuka 85321
27 Bal Bas Bow Asuka 81417
28 Amaryllis Mizuho 81281
29 agguy Mizuho 79346
30 LISA Hokuto 74591
31 Lou Asuka 72394
32 naka Asuka 69398
33 benten Hokuto 67673
34 TOMO.S Mizuho 65327
35 Anne Hokuto 64098
36 Spell Magic Izumo 63974
37 SAKURA Yamato 62642
38 Padparadscha Hokuto 59868
39 Tranquillo Mugen 57900
40 Hiroaki Yamato 56547
41 Buteo Sakura 50431
42 number girl Yamato 50390
43 R u Y u e Hokuto 50381
44 Eric Sakura 48724
45 Sana Izumo 48626
46 smeagol Asuka 47698
47 Evil Dead Hokuto 47219
48 NeeNaBeeNa Izumo 47140
49 Beatrice Mizuho 46630
50 THE STONE FLOWER Izumo 45083
51 Par Sakura 44259
52 MARIRURI Mizuho 43744
53 Bender Sakura 42622
54 Olive Yamato 42327
55 Ys Hokuto 41660
56 K A N A Izumo 41009
57 ruki Mugen 40807
58 tsuneyoshi Yamato 38650
59 T- Sakura 37806
60 def Wakouku 37752
61 Namako Asuka 37293
62 Nosutarika Yamato 36786
63 Kiviak Sakura 36594
64 Blanc de Noir Hokuto 36383
65 L'autre moi Hokuto 36040
66 Rasputin Jr Izumo 35488
67 Maimai Mizuho 35475
68 coffee Wakouku 35246
69 Mansemat Asuka 34279
70 murasame' Hokuto 33950
71 Caspiel Mizuho 33703
72 Delfino Izumo 33686
73 mary Asuka 33647
74 peko Wakouku 33368
75 L-ena Asuka 33367
76 Akubi Izumo 32471
77 Jonny Asuka 32443
78 Melinda Mugen 32427
79 Cour D'amour Hokuto 32421
80 Will Hokuto 32400
81 Galagoyle Asuka 32260
82 TAKAIDOEXPLORER Mizuho 31659
83 Teresianes Asuka 31566
84 Sariel Hokuto 31427
85 TIME STALKER Asuka 31403
86 Pip Asuka 31202
87 Ake Eta Hokuto 30929
88 Juni Izumo 30383
89 fhely Hokuto 30182
90 Takuyaaan Mugen 30164
91 Isamu Asuka 30064
92 ma Izumo 29593
93 Orca Asuka 29278
94 Perrier Hokuto 28344
95 ezekiel Wakouku 28258
96 K.O. Mugen 28192
97 Spark Yamato 27528
98 Make my day Asuka 27420
99 shadow Izumo 27360
100 HanzMayer Sakura 27288

テーマ : Ultima Online
ジャンル : オンラインゲーム

[ベストシングルバトル]Top 100 Rankers[2014.12.14]

Rank Name Shard Score
1 Mis'e'ry Hokuto 97435
2 Amaryllis Sakura 86488
3 Amaryllis Mizuho 81281
4 Tsubaki Izumo 79389
5 agguy Mizuho 78987
6 Dark Wisp Mizuho 71241
7 TOMO.S Mizuho 65327
8 Spell Magic Izumo 63974
9 oioi.o-ioio.iil Sakura 61461
10 Tranquillo Mugen 57900
11 corpse of bear Hokuto 57385
12 Yasuo Izumo 55507
13 tebukuro Hokuto 55345
14 eryngii Hokuto 51532
15 Buteo Sakura 50421
16 R u Y u e Hokuto 50381
17 Par Sakura 44259
18 Beatrice Mizuho 43991
19 RITEK Asuka 43776
20 MARIRURI Mizuho 43744
21 Bender Sakura 42622
22 Ryoko Hokuto 41718
23 Ys Hokuto 41660
24 ruki Mugen 40807
25 Eric Sakura 40234
26 def Wakoku 37752
27 benten Hokuto 36672
28 Volf Izumo 36312
29 L'autre moi Hokuto 36040
30 Maimai Mizuho 35475
31 Lou Asuka 35402
32 coffee Wakoku 35246
33 LISA Hokuto 34098
34 murasame' Hokuto 33950
35 Caspiel Mizuho 33702
36 Delfino Izumo 33686
37 peko Wakoku 33368
38 Melinda Mugen 32427
39 Cour D'amour Hokuto 32421
40 Will Hokuto 32400
41 TAKAIDOEXPLORER Mizuho 31659
42 gambler Yamato 31452
43 Sariel Hokuto 31427
44 Anne Hokuto 31252
45 naka Asuka 30636
46 Rasputin Jr Izumo 30475
47 Takuyaaan Mugen 30164
48 Padparadscha Hokuto 28837
49 Perrier Hokuto 28344
50 ezekiel Wakoku 28258
51 K.O. Mugen 28192
52 Evil Dead Hokuto 27939
53 T- Sakura 27498
54 shadow Izumo 27360
55 misaki Izumo 26258
56 Black hole Sakura 26198
57 greed Hokuto 26069
58 Staley Hokuto 25941
59 THE STONE FLOWER Izumo 25920
60 Phanozeon Hokuto 25828
61 SUS Mizuho 25735
62 ARIA Hokuto 25254
63 Blanc de Noir Hokuto 25200
64 Kurama Mugen 25125
65 Ashley Wakoku 23696
66 Dione Wakoku 22392
67 fhely Hokuto 22291
68 Vaiusvein Izumo 22281
69 koji Sakura 21961
70 Foo Fighter Izumo 21843
71 Juni Izumo 21594
72 NeeNaBeeNa Izumo 21436
73 inochi Sakura 21367
74 Yuri Wakoku 21243
75 Nova Rabbit Hokuto 20853
76 KAZE Hokuto 20765
77 ma Izumo 20695
78 aotuski Sakura 20663
79 Isamu Asuka 20182
80 Sakura Sakura 20139
81 Attemborough Mizuho 19860
82 Arwind Wakoku 19804
83 Sana Izumo 19097
84 C'hivas Hokuto 18390
85 Asagi Mizuho 18267
86 Raimi Sakura 18144
87 Suppon Yamato 18107
88 Mimi Izumo 18060
89 Alexandra Wakoku 18014
90 Mansemat Asuka 17305
91 Ake Eta Hokuto 17252
92 Annesa Vannessa Hokuto 17148
93 number girl Yamato 17124
94 try Wakoku 17092
95 Balflear Sakura 17051
96 Naomasa Hokuto 16849
97 AXEL Wakoku 16624
98 Fighter Hokuto 16590
99 Orca Asuka 16491
100 kBRETH Sakura 16445

テーマ : Ultima Online
ジャンル : オンラインゲーム

[全体スコア]Top 100 Rankers[2014.10.4]

Rank Name Shard Score
1 Volf Izumo 16666062
2 Tsubaki Izumo 9898080
3 Vaiusvein Izumo 6705130
4 T i f a Yamato 3004809
5 Conte Yamato 2670392
6 Takato-riki Yamato 2561325
7 Vallukan Izumo 2224410
8 Berry Yamato 2198025
9 Liva Wakotu 529706
10 Roland Rampant Yamato 249685
11 KENT Yamato 239966
12 Olga Izumo 215766
13 Okiok Yamato 189343
14 Sakura Sakura 148584
15 Attemborough Mizuho 136154
16 K a e d e Mizuho 119350
17 Rusty Nail Mizuho 93540
18 Seven Wonders Izumo 80877
19 Mintia.f Yamato 72394
20 Hawk Mizuho 61980
21 muzan Sakura 51735
22 Beatrice Mizuho 48956
23 Balflear Sakura 45545
24 Lou Asuka 44623
25 Sabagorou Sakura 43343
26 TAKAIDOEXPLORER Mizuho 36290
27 Lapis Sakura 31276
28 anakin Sakura 31187
29 Antony Sakura 28593
30 Minato Yamato 28180
31 Isamu Asuka 27837
32 inochi Sakura 27225
33 Rin Mizuho 26909
34 gambler Yamato 25242
35 Teresianes Asuka 25004
36 Eric Sakura 24994
37 L-ena Asuka 23092
38 SAKURA Yamato 22802
39 Oonagh Sakura 22424
40 Mithril Sakura 22040
41 MAY Sakura 21075
42 Sora Sakura 20956
43 Yvonne Wakotu 20907
44 TERRYMAN Hokuto 19438
45 Isaac Wakotu 19096
46 Miela Mizuho 18960
47 Budou Asuka 18886
48 GroundZero Sakura 18510
49 Beatrx Asuka 17730
50 merikuri Sakura 16712
51 Primura Asuka 16410
52 tigger Yamato 15905
53 RAVER Mizuho 15760
54 Pitti Asuka 15745
55 Make my day Asuka 14579
56 emiryun Sakura 14513
57 yakumo Yamato 14368
58 LUM Sakura 13596
59 Living Dead Doll Sakura 13442
60 sapphire Yamato 13320
61 Pony Sakura 13181
62 Hasho Asuka 12928
63 ARASTER Asuka 12492
64 YAMA Asuka 12368
65 Yumeori Sakura 12013
66 kann Asuka 11956
67 MA-BO Sakura 11953
68 Kasopo Asuka 11664
69 Raimi Sakura 11558
70 Marilyn Manson Asuka 10589
71 Ephemeral Sakura 9673
72 Dolls Mizuho 9571
73 BrownlieBrown Mizuho 9487
74 Magneto Mizuho 9371
75 verde mare Asuka 8987
76 number girl Yamato 8984
77 Vixen Yamato 8965
78 SKULD Asuka 8953
79 S'a'ber Alt'e'r Yamato 8943
80 Kaze Asuka 8846
81 kotaroh Asuka 8454
82 Diana Asuka 8284
83 TOUSEKI Asuka 8124
84 Par Sakura 8112
85 G A N T Sakura 8050
86 ruru Mizuho 7516
87 Asmodeus Sakura 7413
88 Nayuta Sakura 7381
89 Azazel Asuka 7223
90 HanzMayer Sakura 7222
91 Klimt Asuka 7213
92 koji Sakura 6536
93 Nayuki Asuka 6369
94 Milestone Mizuho 6367
95 Turner Asuka 6166
96 milka Mizuho 6103
97 YAMA Sakura 5982
98 Moon Sakura 5954
99 Veronica Sakura 5868
100 Copernicus Sakura 5758

テーマ : Ultima Online
ジャンル : オンラインゲーム

[全体スコア]Top 100 Rankers[2013.10.14]

Rank Name Shard Score
1 Volf Izumo 12872490
2 Vaiusvein Izumo 4955238
3 T i f a Yamato 2810403
4 Conte Yamato 2621285
5 Berry Yamato 2071561
6 Takato-riki Yamato 2037180
7 Vallukan Izumo 1583713
8 Hayabusa Yamato 661470
9 Shenhua Sakura 616821
10 Yasuo Izumo 502373
11 Liva Wakoku 409080
12 Roland Rampant Yamato 357048
13 Kagura Izumo 329123
14 Mintia.f Yamato 222978
15 Okiok Yamato 158219
16 Jedah Yamato 125766
17 ruki Mugen 125039
18 kororo Hokuto 121569
19 Hawk Mizuho 108014
20 Beatrice Mizuho 97110
21 Acro Wakoku 94139
22 Bacon Hokuto 91629
23 maruhachi Yamato 89004
24 Sean Yseult Yamato 86198
25 Razgriz Hokuto 85698
26 Lin Hokuto 83816
27 celery Hokuto 72861
28 LuckyPool Yamato 67270
29 Vanille Sakura 66418
30 St.Shinya Hokuto 66381
31 Miso Asuka 65916
32 Rusty Nail Mizuho 64675
33 LuckOE'n'yo Mizuho 63363
34 myu Mizuho 62600
35 Lime Yamato 60907
36 Attenborough Mizuho 57992
37 Ino Hokuto 57418
38 Rock Sakura 56275
39 Ryoko Hokuto 54710
40 Melinda Mugen 47492
41 Miela Mizuho 46573
42 THE STONE FLOWER Izumo 42576
43 greed Hokuto 40093
44 koji Sakura 39287
45 kaij Asuka 39147
46 RAVER Mizuho 38717
47 Lilium Asuka 38262
48 Agent Lestat Mizuho 37966
49 Ixtab Hokuto 37484
50 Takuyaaan Mugen 36589
51 Emily Mugen 35690
52 Aingle Soldier Hokuto 35051
53 Wynoa Hokuto 34992
54 Hiroaki Yamato 34518
55 Vito Yamato 34009
56 ossan kamen x Yamato 33740
57 Pomegranate Sakura 33579
58 OROCHI Asuka 33379
59 Hailie Asuka 33205
60 Lion Mugen 33188
61 def Wakoku 33070
62 Vampire Hunter G Yamato 32926
63 murasame' Hokuto 32281
64 Isaac Wakoku 32092
65 Ken Mugen 31512
66 SUGOINO Mizuho 31445
67 Kurama Mugen 30285
68 Nopposan Izumo 30233
69 Dalton Mugen 29519
70 Arwind Wakoku 29487
71 Leaf Yamato 29375
72 SAKURA Yamato 29187
73 Grandfather Izumo 28288
74 NEO Sakura 26948
75 coffee Wakoku 26667
76 Ys Hokuto 26240
77 Yuko Izumo 25761
78 MilMil Mugen 25509
79 Hildegard Asuka 24758
80 Par Sakura 24748
81 Leonard. Asuka 24637
82 Ask Cryed Hokuto 24617
83 Legolas G. Sakura 24586
84 Suppon Yamato 23971
85 agguy Mizuho 23789
86 Rosa Mizuho 23393
87 Deer Hokuto 23387
88 Isamu Asuka 23044
89 Refugee Asuka 23005
90 ARIA Hokuto 23004
91 mevius Yamato 22840
92 ribbon Hokuto 22093
93 Fang Asuka 21822
94 Mozart Wakoku 21818
95 Halcyon Izumo 21760
96 Padparadscha Hokuto 21275
97 LISA Hokuto 21269
98 Will Hokuto 20733
99 Jyugon Wakoku 20323
100 Anne Hokuto 19769

テーマ : Ultima Online
ジャンル : オンラインゲーム

[ベストシングルバトル]Top 100 Rankers[2013.10.14]

Rank Name Shard Score
1 Miso Asuka 65916
2 ruki Mugen 65379
3 Bacon Hokuto 54081
4 Razgriz Hokuto 51606
5 korokoro Hokuto 48335
6 Volf Izumo 40761
7 Vanille Sakura 40021
8 kaij Asuka 39147
9 Lilium Asuka 38262
10 Melinda Mugen 37895
11 myu Mizuho 37766
12 Ixtab Hokuto 37484
13 Mintia.f Yamato 37131
14 celery Hokuto 35409
15 K.O Mugen 35252
16 Kagura Izumo 35106
17 Wynoa Hokuto 34947
18 Hiroaki Yamato 34416
19 ossan kamen x Yamato 33740
20 Lin Hokuto 33626
21 Yasuo Izumo 33432
22 OROCHI Asuka 33379
23 Hailie Asuka 33205
24 def Wakoku 33069
25 Pomegranate Sakura 32927
26 Lime Yamato 32585
27 Attemborough Mizuho 31494
28 murasame' Hokuto 30470
29 Nopposan Izumo 30233
30 Ino Hokuto 29967
31 Hawk Mizuho 29764
32 Arwind Wakoku 29478
33 SAKURA Yamato 29187
34 St.Shinya Hokuto 29079
35 Vaiusvein Izumo 28983
36 Rock Sakura 28849
37 Aingle Soldier Hokuto 28504
38 Grandfather Izumo 28288
39 THE STONE FLOWER Izumo 27717
40 Dalton Mugen 27016
41 Kurama Mugen 27008
42 Takato-riki Yamato 26840
43 coffee Wakoku 26547
44 Ys Hokuto 26240
45 Yuko Izumo 25191
46 Hildegard Asuka 24748
47 Par Sakura 24748
48 Leonardo. Asuka 24637
49 Ryoko Hokuto 24621
50 Legolas G. Sakura 24586
51 Suppon Yamato 23971
52 Rosa Mizuho 23393
53 Deer Hokuto 23387
54 Isamu Asuka 23044
55 Refugee Asuka 23005
56 Aria Hokuto 22380
57 Takuyaaan Mugen 22326
58 Fang Asuka 21882
59 Hlcyon Izumo 21760
60 Mozart Wakoku 21696
61 Leaf Yamato 20813
62 Beatrice Mizuho 20808
63 Will Hokuto 20733
64 Ask Cryed Hokuto 20679
65 LISA Hokuto 20508
66 Jyugon Wakoku 20222
67 Naomasa Hokuto 19694
68 SBY Asuka 19439
69 Agent Lestat Mizuho 19273
70 Tsubaki Hokuto 19171
71 Europa Izumo 18822
72 coffee Asuka 18704
73 Miela Mizuho 18647
74 SUGOINO Mizuho 17967
75 T i f a Yamato 17836
76 Inokuma Hokuto 17692
77 darkness Asuka 17464
78 Abyss Wakoku 17439
79 Rusty Nail Mizuho 17421
80 greed Hokuto 17265
81 Lemon Milk Asuka 17053
82 Lain Asuka 16930
83 Wind Yamato 16795
84 esperanza Izumo 16751
85 Spark Yamato 16668
86 jyuuza Wakoku 16579
87 gambit Hokuto 16396
88 RAVER Mizuho 16183
89 MEGU Izumo 16163
90 Alize Izumo 16067
91 MOMO Yamato 16064
92 ShanIn Yamato 16046
93 Roland Rampant Yamato 15552
94 Maron Asuka 15475
95 G A N T Sakura 15315
96 AOKI MOMOKO Wakoku 15275
97 Ochistro Asuka 15274
98 kaio Mugen 15224
99 Hard Luck Asuka 15055
100 Moonshine Hokuto 15001

テーマ : Ultima Online
ジャンル : オンラインゲーム

プロフィール

Roland Rampant

Author:Roland Rampant
Ultima Online のVoid Pool での波数記録等を記事にしています。
単独或いは少人数チームでの目標設定にご活用下さい。
どなたでも、コメントに記録を記入して頂けたら、事後記事として掲載します。

最新記事
カテゴリ
参加人数別
最新コメント
カレンダー
03 | 2017/04 | 05
- - - - - - 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 - - - - - -
検索フォーム
RSSリンクの表示
リンク
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

QRコード
QR
オンラインカウンター
現在の閲覧者数: